Три, два, один…

176
0
Поделиться:

Двое молодых людей и девушка, восторженно оглядываясь по сторонам, двинулись по аллее к особняку, виднеющемуся за деревьями. Все они получили письма одинакового содержания от поверенного леди Пейтон Ластвидж с просьбой явиться на воскресный обед для знакомства.

Подрагивающими руками леди вставила в уши тяжёлые серьги и прикрыла глаза, отсчитывая про себя секунды до гонга: пять, четыре, три, две, одна. Гул гонга разнесся по дому, возвещая начало обеда. Она оправила платье и направилась в столовую.

Патрик отодвинул стул, леди заняла своё место во главе стола и наконец оглядела приглашённых, которые лишь формально являлись дальними родственниками, но всё же мысль о том, что и в их жилах есть хоть капля крови Ластвиджей, вызвала на её губах лёгкую улыбку.

И снова она подумала, что хотела бы других родственников, но разве у неё есть выбор? Все её деньги получит только один, достойный. Леди Ластвидж вздохнула.

Ей пришлось выплатить мистеру Фраю внушительную сумму, чтобы замять назревающий скандал из-за тёмных дел Винсента, пожалуй, этот факт более всего взволновал её, к гибели Скотта и Мелиссы отнеслась она спокойно, смерть Винса вызвала скупую слезу и несколько вздохов.

«Вероятно, они заслужили подобную участь, — думала она, лежа неподвижно в холодной постели в ожидании, когда подействуют капли от бессонницы. — Или злой рок всему виной». Даже себе бы она не призналась, что косвенно поспособствовала такому развитию событий.

Патрик разложил по десертным тарелкам ярко-жёлтый традиционный мусс, краем глаза отмечая удивление на лицах новоявленных наследников, и покинул столовую.

На кухне его с нетерпением ждал садовник, с которым они заключили очередное пари: кто из претендентов на состояние окажется удачливее остальных. Было решено добавить ещё по соверену к оставшейся сумме, раз уж прежнее пари закончилось ничем.

Photo by Annie Spratt on Unsplash

Предыдущая часть: Ничего личного

Начало: Последняя пинта

Автор публикации

не в сети 3 года

HARØN&Uma

0
Совместные истории авторов HARØN и Uma
Комментарии: 5Публикации: 78Регистрация: 13-08-2020

Хотите рассказать свою историю?
Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет и добавьте публикацию!

Оставьте комментарий

1 × два =

Авторизация
*
*

Генерация пароля