Сдачу себе. Новичкам везёт

347
0
Поделиться:

Говорил, что будет желание найти и я найду — нашёл, — коротко резюмировал Романов, не слишком разделяя несерьёзное начало диалога. Он понятия не имел, как подобает ему держаться, потому что и не представлял, что в жизни столкнётся волей обстоятельств с бандитами.

— Хах, оригинально, — качнул головой Королев, стряхивая пепел в стеклянную пепельницу. Он поднялся, отвёл Романова в сторону. К этому моменту все резко потеряли интерес к этому делу, или сделали вид его отсутствия. — Но ты ничего умнее, малой, придумать не мог? Они же тебя в лес вывезти могли и прикопать, например, фраернулся бы ты знатно… — засмеялся Михаил.

— Могли, но привезли-то к тебе, — спокойно сказал Романов, пожав плечами, ещё бы он эту очевидность не знал. Будь трижды проклято его любопытство и Петина неугомонность. Хотя, кто знает, сколько бы он в одно лицо Королёва искал.

— Да ты оптимист, — дёрнул уголками губ Королев.

— Пессимист изучает китайский язык, оптимист – английский, реалист – автомат Калашникова. Я реалист.

— Ты, малый, не дурак, но и дурак не малый, конечно… — засмеялся уже в голос Михаил, обнажая ряд ровных зубов. Когда немного успокоился, то вытер выступившие слёзы со словами. — Не очень я сейчас говорить о делах хочу, пока давай тебя познакомлю… Эй, расслабься, — дёрнул за руку парня Миша, привлекая внимание своим возвращением. — Ребята, это Антоха, Север это его заслуга, да, поможет нам с братом его, по-братски, — прыснул Королев. — Сегодня с нами. Это Мишка Зенин, Саня Панов, братья Исаевы, с Серегой потом познакомишься, Кирилл, Арбатский Макс, Таня Миронова, Крис Войтова, с остальными по ходу…

От количества лиц в глазах зарябило, Антон переводить взгляд за ладонью Королева только и успевал, когда он представлял всех. Некоторые кивали, по привычке, обозначая себя, большинство смерило взглядом оценивающим и пытливым, некоторое количество и вовсе готово было плевать в сторону показательно, но тактично не делали этого. Не знал Романов тогда, что подвиг ему приписан тоже был не просто так, заслуга сомнительная, но некоторому «вливанию» в компанию должна была поспособствовать. Искренне он не понимал, как умудрился, но думал, что это лучше, чем он бы заявился совсем без заслуг и от этого не стал ни отрицать, ни кичиться.

Романов на это собрание смотрел с опаской, хоть и занял обозначенное место и даже опрокинул водки стопку за плодотворное сотрудничество, и его настигало ощущение нездорового диссонанса. Уже не текло так легко обсуждение, в воздухе повисло напряжение, чувствуемое кожей. Романов трижды пожалел, что вообще его голова бедовая подкинула мысль поинтересоваться случившемся именно сегодня. Особенно было заметно, что рядом сидящий тезка Королева, что привлёк внимание Антона самым первым, наклонился и что-то совершенно неслышно говорил Михаилу, на что тот лишь усмехался. С Романовым они в то время пересеклись взглядом. Взгляд вроде приветственный, улыбка не страшная, но от взгляда по телу медленно ползут мурашки и катится холодный пот. Не смотрит, а вилкой по блюду водит со скрежетом или по стеклу ножом. Ощущение, что между собой в десны бьются, а на самом деле готовы схавать друг друга при первой возможности…

Но его внимание отвлекла девушка, что села напротив и ему улыбнулась, лениво на палец наматывая жевательную резинку. Это не выглядело в ее исполнение как-то пошло или мерзко, даже наоборот, она выбивалась из неприглядной картины и царящей атмосферы. Дорогое и богатое зачастую непотребно и на вид приятное, по ощущению — отвратное. Антон однобоко ухмыльнулся в ответ, когда их взгляды пересеклись, впрочем, первым отводя неловкий и потупленный взор. Куда он смотрит, проблем ему будто мало и не видел, как девушка от этого жеста расплылась в теплейшей улыбке, что заставила бы при одном взгляде растаять, как сахар в чашке зелёного чая. Но вместо принца, уверен, в худшем — золотой шприц, ну а в лучшем — ему считать зубы на мокром асфальте.

— Миш, ты че? — видимо слышавший диалог и сидящий по левую руку Александр, дернул товарища за плечо. — Можно тебя…

— Говори уж при всех, Сань, — повысил голос Королев, что страсть не любил, когда ему не доверяют. — Если чего не так, вспомни: ещё братья старшие говорили, сам с таких.

— Зачем нам эта Аргентина, а? — закатил глаза Егор, складывая руки на груди. — И так выше крыши всего… А ты ещё за него отвечать готов? — из уст его это звучало, как будто это что-то уму непостижимое.

— А даже если и да? — вздернул подбородок Король, намекая, что в его авторитетности сомневаться не приходится.

— Посмотрим по старой традиции, — почти в родной тишине разжалось со стороны Панова. Есть только один человек, с которым Королев считался, даже побаивался, и это был Панов. Остальные боялись и уважали его самого — насколько хорош он в картах.

— Ты серьезно?! — медленно повернут голову Королев, Романов уловил только движение языка, когда мужчина облизал сухие губы.

— Хорошо, на что? — опередив вторую реплику Королева, сказал Антон, решил, что спасовать будет хуже того, что он откровенно лоханется, не попробовав. — На интерес не играют же, — по крайней мере он точно знал, что с ним не будут. С ним в песочнице максимум песком в глаза кинут.

— Это будет проще пареной репы, да что с тебя взять-то можно, помилуй! — засмеялся, откидывая голову Арбатский, но тут девушка, что осталась с ним, потянула его за ворот футболки, шепча что-то на ухо. — Раз за тебя Мишка отвечает, ну, и пусть на часть его дохода от дела…

— И против кого же? — «Вот уроды-то», — подумал, но не озвучил Королев, сохраняя невозмутимость. Впрочем, безо всякого зла, будучи уверенным, что эти деньги, как и если бы они были его, с вероятностью 99,9% будут прогуляны их компанией на десятерых.

— Жребий, — пожал плечами Панов, открывая коробок спичек для этого дела, заранее выбывая из участия, после раза, когда всех своих друзей раздел до трусов, зарекся. Меры он не имел совершенно, зная себя, сразу отошёл в сторону.

Выпало Мише Зенину, радость от чего он даже если испытал, то не показал.

— Это провальная затея, — приложил Михаил ладонь ко лбу, — тут без вариантов понятно, ты же у нас самый бывалый, — переглянулся Королев с Зениным, какой-то один им понятный жест — не трать время.

— Еще хочешь продолжить? — азартно спросил Зенин, пододвигаясь со стулом ближе показательно. Королев объяснил на немой вопрос Романова, что он в тюряге связался с профессионалами этого дела, а после нескольких инцидентов его перестали пускать в местное казино.

— Хочу, — ответил спокойно Романов. — Новичкам везёт.

— Везёт тому, кто везёт, — парировал Михаил, пока Королев беззвучно вздохнул. — В «очко».

Стоило только перетасовать как следует старые, потертые от времени, карты, как раздаются возмущённые крики и звук спущенного с лестницы тела. «Похоже, игра откладывается на неопределенный срок».

Photo by Stephan Mahlke on Unsplash

Продолжение: Порядок со скидкой

Предыдущая часть: Крестный отец

Начало: Накануне

Text.ru - 100.00%

Автор публикации

не в сети 3 года

HARØN

0
Комментарии: 1Публикации: 61Регистрация: 17-11-2020

Хотите рассказать свою историю?
Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет и добавьте публикацию!

Оставьте комментарий

семь − два =

Авторизация
*
*

Генерация пароля