Сомнения

238
0
Поделиться:

Первая для Ольги сессия подходила к концу. Горюнов принимал последний экзамен долго, беседовал с каждым на отвлечённые темы, раза по два отправлял «подумать и дополнить». Ольге казалось, что он придирается и нарочно тянет время, она расписала вопросы по теории и практические примеры максимально подробно, но Горюнов и её уже в третий раз попросил подумать ещё.

Ольга делала вид, что думает, добавить было нечего. Горюнов начал вызывать студентов, под конец Ольга осталась в аудитории одна.

Она вышла, села рядом с ним, быстро начала рассказывать теорию.

— Не торопитесь, — остановил Горюнов.

Он делал длинные паузы, принимался ходить туда-сюда, вновь садился за стол.

«Сейчас попросит теорему с чувством и выражением зачитать».

Ольга стала говорить чуть медленнее. Горюнов придвинул стул ближе.

— Вижу, что знаете, — прервал он. — Вы же из общежития?

Ольга кивнула.

— И как вам там живётся?

— Хорошо.

— Мальчики есть?

Ольга смутилась и промолчала. «Странный какой-то… Что ему надо?»

— У вас сейчас прекрасная пора. Я вам завидую, Оля, — Горюнов положил влажную ладонь ей на колено, посмотрел в глаза.

Его взгляд, скользкий, похотливый, её испугал. Она вздрогнула, Горюнов убрал руку, поправил очки.

— Продолжайте, — невозмутимо сказал он.

Ольга читала по листку, Горюнов не слушал, но кивал головой. Пробежал глазами примеры, небрежно расписался в зачётке. Она сказала тихо: «Спасибо-до-свидания» и быстро вышла.

По пути она вспоминала тот момент и сама сомневалась. Может, не было ничего такого? Ей казалось, что место, где была ладонь Горюнова, всё ещё влажное, но через десять минут она бы не сказала точно, к правой или левой ноге он прикасался. Горюнов витал в формулах, мечтательно засматривался в окно, переживал за студентов — не могло у него быть такого взгляда.

На крыльце курила Яна в компании двух студентов с третьего курса, Дениса и Олега. Денис Ольге нравился. Он был весёлый и симпатичный, играл в КВН и участвовал в концертах. Сколько Ольга его видела, он всё время куда-то торопился, но радостно с ней здоровался.

Вчетвером пришли в общежитие к Денису. Пили вино, сидя на полу на подушках. Денис и Олег их смешили, с ними было легко, незаметно провели несколько часов. Яна собралась домой, Олег пошёл её провожать.

Уходя, Олег подмигнул Денису, Ольга это заметила. Стало немного не по себе. Они перешли на диван. Денис говорил, что они взрослые люди, что заниматься сексом для взрослых людей не только естественно, но и необходимо. Он был убедителен, но сомнения у Ольги оставались: в её воображении было иначе.

— Давай без комплексов, — бархатно сказал Денис и разделся. — Я тебя всему научу.

Было бы любопытно узнать, что дальше, но страшно. Она представила Дениса с плакатом и указкой: как бы он её «всему учил», стало неприятно. Для него это физиология и не больше. Ольга решительно поднялась, не обращая внимания на вкрадчивые уговоры Дениса. Пусть сидит тут без трусов и без комплексов, пусть считает её наивной и глупой, у них ничего не будет.

Photo by Sarah Cervantes on Unsplash

Начало: Новое

Предыдущая часть: Отстранённость

Читать продолжение истории: Стать выше

Автор публикации

не в сети 4 года

Daydream

0
Комментарии: 11Публикации: 86Регистрация: 11-11-2019

Хотите рассказать свою историю?
Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет и добавьте публикацию!

Оставьте комментарий

два × 2 =

Авторизация
*
*

Генерация пароля