Легкая жизнь

421
0
Поделиться:

Без матери стало не на что жить, а возвращаться в реальность Светке не хотелось. Она продала всё, что смогла, но деньги закончились быстро, а её не слишком активные поиски работы не имели результата. На её лице всё было написано, связаться с такой себе дороже.

В пятнадцать лет Клава переехала к Кириллу, парню из соседнего дома. Сначала она пару раз осталась у него ночевать, ни её мать, ни его родители на это не отреагировали, хотя мать Кирилла и пыталась потом её выставить, но Клава зацепилась крепко. Она не любила неопределённость и планы на будущее имела чёткие: жених отслужит в армии, после они поженятся, жить будут в его комнате, а когда у них ребёнок появится, родители Кирилла освободят им зал.

Светка написала заявление в опеку о трудной жизненной ситуации и отдала младшего сына в детский дом. Обуза в виде детей исчезла, легкая жизнь продолжилась.

Кирилл вернулся из армии и жениться на Клаве передумал. Хотелось погулять на свободе, а не связывать свою жизнь с ленивой и наглой девицей. Клава пыталась и по-хорошему, и скандалы устраивала, но вернуть себе статус невесты не смогла.

В начале лета большой компанией они отдыхали на набережной. Сидели на песке, пили пиво. Кирилл, не скрываясь, обнимал другую девушку, в сторону Клавы даже не смотрел. Она ушла, хотя и было желание вцепиться сопернице в волосы. В спину ей летел смех и пьяная болтовня. Никто не обратил внимания на её уход.

Она шла мимо уличных кафе с весёлой орущей музыкой и дымящими мангалами, мимо ресторанов со сверкающими вывесками, мимо обнимающихся людей, которые ели мороженое и сахарную вату. В кармане у неё было немного мелочи на проезд, а тоже хотелось праздника.

— Клава! — она услышала женский голос, окликнувший её, и замерла на месте. Сейчас она бы пошла за любым человеком, как бездомная собака, которую поманили пальцем.

Клава подняла голову: на балконе ресторана стояла Алла и махала ей рукой.

— Иди к нам, — крикнула Алла. — Я тебя встречу.

На этот раз Алла была в белом костюме, и он тоже очень ей шёл. «Наверное, у неё ноги некрасивые, вот она и ходит в брюках», — догадалась Клава. Сама она была в обтягивающем топике и короткой юбке. Алла вышла на улицу, взяла Клаву за руку и повела за собой в прохладный полумрак.

— Тут все свои, не стесняйся, — сказала Алла и усадила её за стол.

Клава и не стеснялась. Она ела, пила и танцевала, призывно изгибаясь всем телом. Остальные женщины двигались не так выразительно, но наблюдали за ней с любопытством. Клава стреляла глазами вокруг: мужчины были взрослые, интересные, и, что самое главное — обеспеченные. Уж они точно не будут скидываться впятером на двухлитровку пива.

Алла пила белое вино, Клава выпила бокала три, но опьянения не почувствовала, а ей хотелось куража.

— А можно мне водки? — спросила Клава. — Совсем не кроет.

— Можно, — сказала Алла. — Только не увлекайся.

Клава выпила пару стопок подряд, в голове потеплело, захотелось любить весь мир.

— Прости за куклу, — сказала Клава, притягивая Аллу за шею к своему лицу.

— Ерунда, забудь, — отмахнулась Алла.

Она прикурила, задумчиво посмотрела на Клаву сквозь дым. Радость от встречи начала меркнуть. Вид пьющей водку, как воду, сестры её напрягал.

Какой-то мужчина присел к ним за стол и принялся разговаривать с Аллой о документах и отчётах. Клава перебила, толкнув мужчину локтем:

— А давайте с вами потанцуем! — сказала она весело.

— Да не вопрос, — улыбнулся мужчина.

Выпили, вышли на медленный танец. Клава льнула к мужчине, прижимаясь к его бёдрам, задевая грудью. Ей показалось, что он смотрит на неё заинтересованно.

«А мужик-то шикарный, — подумала Клава. — Такой шанс раз в жизни бывает. Куда до него Кирюхе».

После танца Алла сказала, что им пора уходить. Она вывела Клаву на улицу, дала ей денег на такси и свою визитку.

— Была рада тебя увидеть, — сказала Алла на прощание. — Ты бы осторожнее с алкоголем, у матери с ним не задалось.

Клаве стало скучно. Зачем эти сравнения с матерью? У неё всё по-другому.

Алла уехала, Клава осталась на ступенях. В ушах грохотала музыка. Времени всего-то двенадцатый час. Даже Золушка на балу дольше пробыла. Понятно, что для Аллы эта вечеринка одна из многих, а у неё она — одна в жизни.

Клава решительно развернулась и пошла обратно, надеясь, что охрана пропустит её, ведь они видели, что она там была. Никто её не остановил. Она снова на балу.

Она танцевала со всеми, первая подходила и приглашала. Кто-то отказывался, кто-то был не один, но большинство мужчин соглашалось. И Клава вилась вокруг них змеёй, присаживалась, тёрлась, гладила и демонстрировала себя во всей красе — она свой шанс не упустит.

Под утро она покинула ресторан с невысоким мужчиной. Они прошли по пустому пляжу, посидели на поваленном дереве. О чём с ним разговаривать, Клава не знала, хотя мужчина и пытался завести беседу.

— Да ладно, давай сразу к делу, — сказала Клава и полезла к нему с поцелуем. Она отдалась ему прямо на песке. Это произошло сумбурно и быстро. После мужчина помог ей подняться, выкурил сигарету, глядя на реку, дал ей денег на такси и простился. Клава сунула деньги в сумку, вытряхнула песок из трусов и поплелась на троллейбусную остановку. Такси для неё было роскошью.

Около дома Клава постояла в задумчивости, а затем пошла к дому Кирилла. Никуда он от неё не денется, раз даже шикарные мужики от неё голову теряют.

Photo by Karan Nagpal on Unsplash

Продолжение: Отличие

Предыдущая часть: Не вовремя

Начало: Дочь

Автор публикации

не в сети 2 года

baraboo

0
Комментарии: 3Публикации: 88Регистрация: 10-12-2019

Хотите рассказать свою историю?
Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет и добавьте публикацию!

Оставьте комментарий

4 × четыре =

Авторизация
*
*

Генерация пароля