Женщина… в панталонах

335
0
Поделиться:

Вот женщина идёт по магазину, набирая небрежно одежду. На ней узкие джинсы и широкая футболка, на улице пекло, а надеть нечего. Поправилась за зиму.

«А расцветки-то для бабушек», — скептично думает она, разыскивая на вешалках большие размеры.

В примерочной свет не тот и зеркала неправильные. Они не делают её ни красивой, ни стройной. Брюки имеют дурацкую длину, которая превращает её в квадрат. Толстый квадрат на толстых ножках.

Она примеряет кучу одинаково скроенных штанов, безразмерные блузы и платье, рукава которого впиваются в руки, и хочется содрать его с себя, а не пытаться аккуратно снять. Жарко. По спине течёт пот, под маской нечем дышать.

Женщина вздыхает и смотрит на себя в зеркало. Некоторым одежда нужна для того, чтобы прятать телеса, а не для красивости.

«Пожалуй, возьму эти брюки и блузку. Всё вместе это смотрится как пижама, а отдельно не смотрится совсем», — думает она. Те, кто придумывают «моду», не ориентируются на таких, как она. Для таких не надо шить красиво. Напяливайте эти отвратительные брюки с этой накидкой на танк, то есть блузкой, и радуйтесь, что вообще влезли во что-то. «Потому что после 48-го размера вы уже слон, а не женщина», — как сказала ей консультант в одном бутике.

Женщина уходит без покупки. Она бродит по магазинам, трогает дешёвую неприятную ткань, смотрит на скучные расцветки. Ничего не нравится.

В последнем магазине ей вдруг попадается платье. Длинное, свободное, чистый хлопок. В нём ничего не жмёт, не режет, да и ей оно идёт. И женщина берёт его, не думая.

И вечером, когда она шагает в этом платье по улице, на неё даже засматривается незнакомый мужчина. А она этого не замечает и думает только о том, как бы скорее добраться до дома, потому что внутренние части бёдер трутся друг о друга, а сила трения — это пытка. Получается, зря она это платье купила.

Женщина не сдаётся. Она припудривает кожу детской присыпкой, и этого хватает ей, чтобы добраться до работы. Действие присыпки заканчивается. И тогда в её воображении рисуются изящные панталоны пудрового цвета с кружевом. Подобная вещь была у её бабушки, смутно припоминает она, впервые понимая истинное предназначение панталонов. Вдохновлённая женщина идёт в магазин белья, там сотни разных трусов, но вот этих, из её воображения, нет. И только в магазинчике, где продаётся отечественный трикотаж, она видит то, что искала, пусть и совсем в другом исполнении.

Женщина натягивает панталоны и замирает от восторга. Вот оно счастье: когда нигде не трёт. Но возникает новая проблема: сквозь боковые разрезы её платья видны прекрасные белые панталоны. Это не напрягает её так, как трущиеся и слипающиеся от жары ноги, но всё же напрягает.

Женщина приходит домой и аккуратно зашивает вырезы, делая их небольшими. Всё. Теперь у неё есть платье, в котором можно ходить в жару, и есть панталоны, которые не видно.

«Какая это всё ерунда», — думает женщина, но ей немного грустно, что она теперь радуется новым панталонам.

Photo by maximiliano estevez on Pixabay

Text.ru - 100.00%

Автор публикации

не в сети 2 года

baraboo

0
Комментарии: 3Публикации: 88Регистрация: 10-12-2019

Хотите рассказать свою историю?
Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет и добавьте публикацию!

Оставьте комментарий

16 − тринадцать =

Авторизация
*
*

Генерация пароля