Падение

230
0
Поделиться:

Замелькали серые улицы и пешеходы. В салоне было тепло, но Алина дрожала. Дмитрий Павлович заметил это и включил подогрев сидений. Если бы не ночная «игра», поездка была бы приятной.

Остановились у дорогого магазина, который принадлежал Смирнову.

— Идём со мной, — сказал Дмитрий Павлович.

Он обошёл машину, открыл ей дверь. Пропустил вперёд в магазин.

«Боится, что сбегу? Вроде, не сердитый, не злой, а задумчивый. Чёрт его разберёт», — подумала Алина.

Дмитрий Павлович купил бутылку своего любимого коньяка и пачку презервативов.

«Вот это интрига… Но знает он или нет?»

Выехали за город. Машина неслась по трассе и через полчаса свернула к строящемуся посёлку у леса. В тени деревьев стоял чёрный джип. Дмитрий Павлович пересел в него, Алина осталась одна.

Клонило в сон от тепла и тихой музыки, но неизвестность пугала. Стоило прикрыть глаза, как перед ней на зелёном сукне появлялся стрит-флэш, а потом все карты взлетали и начинали кружиться вокруг неё с тягучим завыванием. Нескоро вернулся Дмитрий Павлович, они доехали до двухэтажного дома, окружённого соснами, и вышли.

— Нервничаешь? — спросил Дмитрий Павлович уже в доме.

— Немного, — ответила Алина. Сыграть спокойствие не получилось.

Дмитрий Павлович принёс стаканы, налил себе коньяка и выпил. Алина сказала, что не хочет.

— Раздевайся, — просто сказал он.

Алина бросила на него быстрый взгляд. Ничего не поняла. Сняла куртку. Он смотрел, приподняв бровь. Проклятый покер фейс. Расстегнула две верхние пуговицы рубашки и остановилась.

В дверь позвонили. Звонок был мелодичный, но Алина дернулась, как от удара.

— Спокойно, красотуля, — Дмитрий Павлович усмехнулся. — В спальне меня подожди, — он кивнул в сторону ближайшей двери.

Алина прошла в спальню, забрав свои вещи. Присела на край большой кровати, застеленной мягким пледом, но сразу же поднялась и огляделась в поисках более подходящего места. За шторами не спрячешься, они полупрозрачные. Кроме тумбы некуда. Она забралась в высокую тумбу, в которой было всего лишь несколько полотенец и смена постельного белья.

«Это хорошо не кончится», — пронеслось в голове, будто не её мысль, а кто-то извне убеждённо это сказал.

Алина зажмурилась. Как в детстве, когда думаешь, что закрыв глаза, станешь невидимым для окружающих.

Были слышны шаги. Кто-то поставил стакан на стол. Голоса. И ещё один звук — резкий, сухой, словно толстую ветку сломали об колено. Потом что-то тяжело упало на пол.

Дверь в спальню распахнулась под тяжестью тела Дмитрия Павловича.

Над ним склонился мужчина, зубами стянул перчатку, чтобы проверить пульс. Алине была видна только его рука. И она узнала эту руку.

«Дал же два дня подумать, гад, а сам решил «сделать это хорошо»…

Удаляющиеся шаги.

***

Время двигалось рывками, и было неясно, две минуты прошло или два часа. Иногда казалось, что Дмитрий Павлович дышит, но Алина знала, что этого не может быть. От недостатка кислорода кружилась голова. Наконец она решилась вылезти из тумбы. Ноги затекли в тесноте, стали ватными.

Алина подползла к Дмитрию Павловичу, опустилась рядом с ним на колени, прикоснулась к ещё тёплой руке. Было очень его жалко. Она должна ему объяснить. Он должен услышать и понять. Сбивчивым шёпотом Алина всё ему рассказала.

Она попрощалась с ним, вытерла слёзы, которые продолжали стекать по лицу, и поднялась. Если кто-то узнает, что она здесь была, появятся проблемы с выездом. В стрессовых ситуациях у неё срабатывала внутренняя защита, она всё понимала, но действовала отрешённо.

Протёрла краем шарфа стул, дверцы тумбы, всё, чего касалась, и вышла на улицу.

Было пасмурно, то ли день, то ли уже вечер. Вдалеке чернели деревья, за ними должна быть трасса. Алина сосредоточенно смотрела под ноги, изредка поднимая голову, чтобы понять, сколько ещё до дороги. Повалили крупные снежные хлопья, сразу стало влажно, промозгло.

«Идти и не думать, — внушала себе Алина и принималась считать шаги, но быстро сбивалась. — Девятнадцать, двадцать. Бедненький… он там лежит сейчас… Девятнадцать. Кажется, он не успел понять, что умер. Или успел? Страшно… Просто идти и не думать».

Photo by Max Sandelin on Unsplash

Начало: Новое

Предыдущая часть: Шанс

Продолжение рассказа: Ничего больше

Автор публикации

не в сети 4 года

Daydream

0
Комментарии: 11Публикации: 86Регистрация: 11-11-2019

Хотите рассказать свою историю?
Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет и добавьте публикацию!

Оставьте комментарий

два × четыре =

Авторизация
*
*

Генерация пароля